专业治疗白癜风医院 http://wapyyk.39.net/bj/zhuanke/89ac7.html关于开通H巢湖南站至后洞村委会、H柘皋汽车站至烔炀客运站公交线路的公示
为有效解决散兵镇后洞村、柘皋至烔炀两地以及柘皋高铁站沿线居民出行问题,根据巢湖市交通运输局现场协调工作布置,巢湖城乡公交分公司拟开通H巢湖南站至后洞村委会、H柘皋汽车站至烔炀客运站公交线路。具体方案如下:
H线
1、线路名称:H。
2、起止点:巢湖南站—后洞村委会。
3、线路走向:巢湖南站—巢湖南路—巢庐路—后洞村委会。
4、停靠站点:巢湖南站—碧桂园—散兵新街—芦塘—彭湾—后洞村委会
5、线路总长度:20公里。
6、营运计划:配备车辆1台,日发8车次。
7、服务时间:
巢湖南站发车时间为6:10、9:00、13:00、16:00。
后洞村委会发车时间为7:00、10:00、14:00、17:00。
8、票价:空调车3、4、10、11月份2元/人次,其他月份3元/人次。
H线
1、线路名称:H。
2、起止点:柘皋汽车站—烔炀客运站。
3、线路走向:柘皋汽车站—S—栏滨路—驷马路—柘彭路—S—烔炀客运站。
4、停靠站点:柘皋汽车站—金巢商贸城—反帝桥—柘皋镇*府—柘皋中学—陆园村—长田村—柘皋高铁站——吾昌村—驷马村委会—蒋岗村—方洼村—西肖村—凤凰小学—凤凰村委会—柴桥村—柯份蒋—二份蒋—彭山岗站—烔炀路口站—烔炀初中站—烔炀镇*府站
5、线路总长度:20公里。
6、营运计划:配备车辆2台,日发20车次。
7、服务时间:
柘皋汽车站发车时间为6:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30。
烔阳客运站发车时间为6:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30。
8、票价:空调车3、4、10、11月份2元/人次,其他月份3元/人次。
欢迎社会各界监督,有异议者请以书面形式在5个工作日内向巢湖市运管所运*股反映,并请署名及附联系电话(单位反映请加盖单位公章),我所负责为反映人保密。
联系单位:巢湖市公路运输管理所
联系